Выстропова Ирина


Первое знакомство с йогой у меня было в 2006 году. Очень случайно попала на занятие по йоге, из-за отмены класса по пилатесу. Ничего не поняла, но стало интересно.


С 2011 года начала практиковать йогу регулярно. Долгое время пробовала заниматься  разными направлениями: хатха йогой, йогой Айенгара, Yoga23.


В 2014 году познакомилась с аштанга йогой в Традиции Шри К. Паттабхи Джойса в Московском Аштанга Йога Центре и влюбилась в этот стиль.


Аштанга это как прекрасный и динамичный танец, где ты перетекаешь из одной асаны в другую в потоке дыхания. И далее регулярно посещала классы различных преподавателей в Аштанга Йога Центре.


В 2015 году в городе Ришакеши, Индия, я закончила курс 200-часовой Ashtanga Yoga Teacher Training Course в “Tattvaa Yogashala”.


В 2016 году участвовала в семинаре Михаила Константинова в Московском Аштанга Йога Центре «АВЙ старт».


Все эти годы продолжала совершенствовать свою личную практику и обучение.


2023 году прошла курс М. Н. Константинова «Введение в теорию и практику пранаямы».


В январе 2024 года начала обучение в Институте Аштанга Йоги Шри К. Паттабхи Джойса (Майсор, Индия) у Рангасвами Сарасвати Джойс.


Йога стала неотъемлемой частью моей жизни. Это для меня не только практика асан на коврике, а также знакомство с собой и погружение в недры своего сознания. Она помогает мне двигаться вперед, сохранять осознанность и четкое восприятие мира.